← Clique aqui para buscar outras vagas

Compartilhar

ANALISTA FISCAL (4391515)

Emprego Salário: R$ 3.000,00 Divulgada há 1 dia 1 vaga Graduação (Em andamento ou concluído) São Paulo - SP

Empresa

 A empresa optou por não informar seus dados.

Descrição da Vaga

SOMOS DA EMPRESA DO GRUPO SAP CONRADO - ESTAMOS BUSCANDO UM ANALISTA FISCAL, PARA FAZER PARTE DE NOSSO TIME.
RESPONSABILIDADES:
- OPERAÇÃO DE IMPORTAÇÃO DE NOTAS FISCAIS, SAIDAS, ENTRADAS E SERVIÇOS
- APURAÇÃO DOS IMPOSTOS
- E MISSAO DE N OTA FISCAL,
- FECHAMENTO DA ESCRITURAÇÃO FISCAL MENSAL E ANUAL
- ENVIO DAS OBRIGAÇÕES, DCTF, SPED FISCAL, SPED CONTRIBUIÇÕES, GIAS, REINF, PERDCOMP E OUTROS
- CONNHECIMEN TO DA LEGISLAÃO E OS REGIMES TRIBUTARIOS,

Benefícios: Vale Transporte, Vale Refeição

Requisitos Necessários:
- TER EXPERIENCIA NA AREA, COMPROVADA EM CARTEIRA E PRATICA
- ENSINO SUPERIOR COMPLETO OU CURSANDO

Área de atuação: Contabilidade, Controladoria, Economia, Atuária/Estatística, Tributária, Administração Financeira

Carregando...